Hier finden Sie einen VIOLAS’ Store in Ihrer Nähe


Unsere Teams in den VIOLAS’ Stores freuen sich auf Ihren Besuch. Dort beantworten unsere Gewürzexperten Ihre Frage rund um die Themen Gewürze und Kräuter oder beraten Sie bei der Wahl eines geeigneten Geschenkes.

Wir helfen gern.

VIOLAS’ Ahrensburg

Adresse:
Hagener Allee 19
22926 Ahrensburg

Kontakt:
Tel: (04102) 78 75 247
E-Mail: ahrensburg@violas.de

Öffnungszeiten:
Mo.-Fr.: 10:00 - 18:00 Uhr
Sa.: 10:00 - 14:00 Uhr


VIOLAS’ Aschaffenburg

Adresse:
Roßmarkt 8
Aschaffenburg 63739

Kontakt:
Tel: (06021) 58 11 343
Fax: (06021) 58 28 378
E-Mail: aschaffenburg@violas.de

Öffnungszeiten:
Di.-Sa.: 10:00 - 18:00 Uhr


VIOLAS’ Augsburg

Adresse:
Annastraße 5
86150 Augsburg

Kontakt:
Tel: (0821) 50 47 02 00
E-Mail: augsburg@violas.de

Öffnungszeiten:
Mo.-Sa.: 10:00 - 18:30 Uhr


VIOLAS’ Darmstadt

Adresse:
Wilhelminenstraße 25
64283 Darmstadt

Kontakt:
Tel: (06151) 5 99 93 11
E-Mail: darmstadt@violas.de

Öffnungszeiten:
Mo.-Sa.: 10:00 - 18:00 Uhr


VIOLAS’ Dresden

Adresse:
Loschwitzer Straße 58
01309 Dresden

Kontakt:
Tel: (0351) 314 60 895
E-Mail: dresden@violas.de

Öffnungszeiten:
Mo.-Fr.: 10:00 - 18:00 Uhr
Sa.: 09:00 - 13:00 Uhr


VIOLAS’ Düsseldorf in der Kö-Galerie

Adresse:
Königsallee 60
40212 Düsseldorf

Kontakt:
Tel: (0211) 86 06 16 60
E-Mail: duesseldorf@violas.de

Öffnungszeiten:
Mo.-Sa.: 10:00 - 20:00 Uhr


VIOLAS’ Erkrath

Adresse:
Bahnstraße 35
40699 Erkrath

Kontakt:
Tel: (0211) 497 661 55
E-Mail: duesseldorf@violas.de

Öffnungszeiten:
Mo.-Sa.: 10:00 - 13:00 Uhr
Mo.-Sa.: 15:00 - 18:00 Uhr


VIOLAS’ Essen

Adresse:
Rüttenscheider Strasse 137
45130 Essen

Kontakt:
Tel: (0201) 79 93 77 90
E-Mail: essen@violas.de

Öffnungszeiten:
Mo.-Sa.: 09:30 - 18:30 Uhr


VIOLAS’ Hamburg Eppendorf

Adresse:
Eppendorfer Landstraße 7
20249 Hamburg

Kontakt:
Tel: (040) 46 07 26 76
E-Mail: info@violas.de

Öffnungszeiten:
Mo.-Fr.: 10:00 - 19:00 Uhr
Sa.: 10:00 - 18:00 Uhr


VIOLAS’ Hamburg - Alstertal Einkaufszentrum (AEZ)

Adresse:
Heegbarg 31
22391 Hamburg

Kontakt:
Tel: (040) 69 70 46 20
E-Mail: hamburg-AEZ@violas.de

Öffnungszeiten:
Mo.-Sa.: 09:30 - 20:00 Uhr


VIOLAS’ Hamburg - Elbe Einkaufszentrum (EEZ)

Adresse:
Julius-Brecht-Straße 6
22609 Hamburg

Kontakt:
Tel: (040) 86 62 83 46
E-Mail: hamburg-eez@violas.de

Öffnungszeiten:
Mo.-Sa.: 10:00 - 20:00 Uhr


VIOLAS’ Jever

Adresse:
Wangerstraße 10
26441 Jever

Kontakt:
Tel: (04461) - 7201495
E-Mail: jever@violas.de

Öffnungszeiten:
Mo.-Fr.: 10:00 - 18:00 Uhr
Sa.: 10:00 - 16:00 Uhr


VIOLAS’ Kassel

Adresse:
Obere Königsstraße 39
2. OG in der Königsgalerie
34117 Kassel

Kontakt:
Tel: (0561) 953 166 64
E-Mail: kassel@violas.de

Öffnungszeiten:
Mo.-Sa.: 10:00 - 19:00 Uhr


VIOLAS’ Köln Hahnentor

Adresse:
Hahnenstrasse 16
50667 Köln

Kontakt:
Tel: (0221) 98518414
mobil: (0162) 3129470
E-Mail: podorf.coelnerfeinkost@gmx.eu

Öffnungszeiten:
Mo.-Sa.: 11:00 - 19:00 Uhr


VIOLAS’ Köln - Weiden im Rhein-Center

Adresse:
Aachener Straße 1253
50858 Köln

Kontakt:
Tel: (02234) 9366955
mobil: (0162) 3129470
E-Mail: podorf.coelnerfeinkost@gmx.eu

Öffnungszeiten:
Mo.-Sa.: 10:30 - 19:00 Uhr


VIOLAS’ Lübeck

Adresse:
Hüxstraße 15
23552 Lübeck

Kontakt:
Tel: (0451) 70 98 34 90
E-Mail: luebeck@violas.de

Öffnungszeiten:
Mo.-Fr.: 10:00 - 18:00 Uhr
Sa.: 10:00 - 17:00 Uhr


VIOLAS’ Lüneburg

Adresse:
Grapengießerstraße 22
21335 Lüneburg

Kontakt:
Tel: (04131) 60 40 486
E-Mail: lueneburg@violas.de

Öffnungszeiten:
Mo.-Fr.: 10:00 - 18:00 Uhr
Sa.: 10:00 - 17:00 Uhr


VIOLAS’ Münster

Adresse:
Salzstrasse 26
48143 Münster

Kontakt:
Tel: (0251) 98 29 28 27
E-Mail: muenster@violas.de

Öffnungszeiten:
Mo.-Sa.: 10:00 - 18:00 Uhr


VIOLAS’ Oldenburg

Adresse:
Lange Straße 55
26122 Oldenburg

Kontakt:
Tel: (0441) 48 56 50 40
E-Mail: oldenburg@violas.de

Öffnungszeiten:
Mo.-Sa.: 10:00 - 18:00 Uhr


VIOLAS’ Osnabrück

Adresse:
Große Straße 54
49074 Osnabrück

Kontakt:
Tel: (0541) 99 89 89 95
E-Mail: osnabrueck@violas.de

Öffnungszeiten:
Mo.-Sa.: 10:00 - 18:00 Uhr


VIOLAS’ Paderborn

Adresse:
Am Westerntor 6
33098 Paderborn

Kontakt:
Tel:  (05251) 207 99 65
E-Mail: paderborn@violas.de

Öffnungszeiten:
Mo.-Fr.: 10:00 - 17:30 Uhr
Sa.: 10:00 - 16:30 Uhr


VIOLAS’ Posthausen im Dodenhof

Adresse:
In der Dodenhof Shoppingwelt
Posthausen 1
28869 Ottersberg

Kontakt:
Tel: (04297) 81 78 566
E-Mail: posthausen@violas.de

Öffnungszeiten:
Mo.-Sa.: 10:00 - 18:00 Uhr


VIOLAS’ Ratingen

Adresse:
Oberstraße 21
40878 Ratingen


Kontakt:
Tel:  (0173) 23 58 990 66 
E-Mail: ratingen@violas.de

Öffnungszeiten:
Mo: 11-17 Uhr / Di-Do: 09-18 Uhr
Mi. -Fr.: 10 -18 Uhr
Sa.: 09-14 Uhr


VIOLAS’ Ravensburg

Adresse:
Marienplatz 79
88212 Ravensburg

Kontakt:
Tel:  (0751) 37 06 89 62
E-Mail: ravensburg@violas.de

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr.: 10:00 - 18:00 Uhr
Sa.: 10.00 - 15.00 Uhr


VIOLAS’ Rottweil 

Adresse:
Hauptstraße 22
78628 Rottweil

Kontakt:
Tel: 0741-4301148
WhatsApp: 0176 27007007
E-Mail: rottweil@violas.de

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr.: 10:00 - 18:00 Uhr
Sa.: 09:30 - 16:00 Uhr


VIOLAS’ Stadtlohn

Adresse:
Dufkampstraße 1
48703 Stadtlohn

Kontakt:
Tel: (02563) 905 71 31
E-Mail: stadtlohn@violas.de

Öffnungszeiten:
Mo.-Fr.: 09:30 - 12:30 Uhr
Mo.-Fr.: 14:30 - 18:30 Uhr
Sa: 9:00 - 13:00


VIOLAS’ im CANO Singen 

Adresse:
Bahnhofstraße 29
78224 Singen (Hohentwiel)

Kontakt:
Tel:  (07731) 9 75 95 66
E-Mail: singen@violas.de

Öffnungszeiten:
Mo. - Sa.: 9:30 - 20:00 Uhr


VIOLAS’ Shop in Shop Lösungen

Kontakt:

Ihre Ansprechpartnerin:
Kerstin Becker
Mobil: +49 (0)176-60607315


E-Mail: k.becker@violas.de

Neben erlesenen Gewürzen aus aller Welt bieten wir auch köstliche Delikatessen, edle Öle, Condimenti, Essige sowie feine Spirituosen und Weine. Mit unseren leckeren Mischungen aus Basmati- und Risottoreis, Pasta, Couscous, Bulgur und Hülsenfrüchten setzen wir zudem kulinarische Akzente und bringen Abwechslung in die Küche.

Diese vielfältige Welt des Genusses machen wir mit unserer Shop-in-Shop-Lösung für Ihre Kundinnen und Kunden erlebbar. Mit Hilfe unserer standartisierten Event-Anleitungen gelingt es Ihnen, mit geringem Aufwand ein perfekter Gastgeber zu sein.